三明网

欢迎访问 今日三明网,我们将竭诚为您服务!

公示!三明这367人拟通过中学高级教师职称评审

2022-09-09 04:22分类: 三明教育 阅读:

 

近日,

三明市教育局公布了一批

小学(幼儿园)高级教师职称评审通过人员名单,

三明205位同志榜上有名

来看详情——

2022年6月17日至19日,经三明市中小学高级教师职称评审委员会评审,现将评审通过的205位小学(幼儿园)高级教师职称人员名单予以公示,公示时间为2022年6月21日至6月27日。为了更好地接受群众监督,广大教师如对公布的名单有异议,请在公示期间(正常工作日)向市人社局职改办和市教育局人事科反映,电话:7506628、8222954。

附件:陈红等205位小学(幼儿园)高级教师职称评审通过人员名单

三明市职称改革工作办公室

三明市教育职称改革领导小组办公室

2022年6月21日

陈红等205位小学(幼儿园)高级教师职称评审通过人员名单

一、市直属单位(8人)

1.三明市实验幼儿园:陈红

2.三明市实验小学:杨建强

3.三明学院附属小学:肖兰香、赵伯珍

4.三明教育学院附属小学:阴雪梅

5.三明市特殊教育学校:黄晓凤

6.三明教育学院:苏菊

7.福建省三钢(集团)有限责任公司第二幼儿园:黄芬芳

二、三元区(25人)

1.三明市陈景润实验小学:张爱娇、尹红

2.三明市第十中学:曾荣秀

3.三明市三元区白沙小学:罗秋华、苏爱珍

4.三明市三元区陈大中心小学:范汝权

5.三明市三元区崇和实验小学:张丽洁、邓玉华、邓沭娟

6.三明市三元区第二实验小学:邓长志、肖学聪、阮丽香、柯美玲

7.三明市三元区第二实验学校:陈水英、赖雪萍

8.三明市三元区第一实验学校:曾玉清

9.三明市三元区东新小学:张珠英

10.三明市三元区贵溪洋第一幼儿园:黄丹卿

11.三明市三元区沪明小学:陈丽梅、刘建梅

12.三明市三元区金澜湾幼儿园:陈阿霞

13.三明市三元区实验幼儿园:潘少红、尤慧莅

14.三明市三元区小蕉小学:许天送

15.三明市三元区莘口中心小学:周宇蓿

三、永安市(22人)

1.永安市巴溪湾小学:陈秀美

2.永安市北门小学:林淑华、罗锦霞、张雪仙、谢义福

3.永安市北塔学校:杨为京

4.永安市第二实验小学:钟满凤

5.永安市东门小学:游诗铭

6.永安市贡川中心小学:冯美芯

7.永安市教育评估中心:阮受强

8.永安市民族中心小学:林美珠

9.永安市南门小学:涂永华

10.永安市实验小学:邱清兰

11.永安市实验幼儿园:谭璐、刘珍艳

12.永安市西门小学:范纯敬、魏达宝、游晓芳

13.永安市小陶中心小学:赖银凤

14.永安市燕江小学:刘慧蕴、钟美凤

15.永安市燕南中心幼儿园:施岚

四、明溪县(10人)

1.明溪县城关中心小学:李林英

2.明溪县第二实验小学:叶芳、张秀珠

3.明溪县第二幼儿园:李荣清

4.明溪县人民政府教育督导室:范丽英

5.明溪县实验小学:杨冬如、曾玉华

6.明溪县实验幼儿园:张雪琴、梁金兰

7.明溪县夏阳中心小学:吕联辉

五、清流县:(9人)

1.清流县长校中心小学(江坊小学):江庆善

2.清流县屏山小学:温育生、林丽英

3.清流县李家中心小学:江永忠

4.清流县嵩口中心小学:罗尚珠

5.清流县屏山幼儿园:柳艳

6.清流县城关小学:巫桂华

7.清流县屏山小学:雷秀萍

8.清流县城关幼儿园:邹叶芬

六、宁化县(25人)

1.福建省宁化师范附属小学:张龙珠

2.宁化城东幼儿园:任新宁

3.宁化县安远中心学校:王小玲

4.宁化县曹坊中心学校:夏盛瑞

5.宁化县城东小学:邱丽霞

6.宁化县第二实验小学:付荣清、黄永香、张小红

7.宁化县第三实验学校:罗朝新、王喜迎

8.宁化县东风小学:吴仕国

9.宁化县红旗小学:赖文栋

10.宁化县教师进修学校:罗廷珍、刘发平

11.宁化县客家学校:吴华

12.宁化县连冈小学:吴秋香

13.宁化县连冈幼儿园:李晓红

14.宁化县民族学校:曾令森、刘舜利

15.宁化县名远幼儿园:黄萍萍

16.宁化县人民政府教育督导室:张金福

17.宁化县水茜中心学校:朱梅琴

18.宁化县中沙中心学校:陈日先、吴金莲

19.宁化县青少年宫:黄爱珍

七、建宁县(11人)

1.建宁县教师进修学校:陈文泰、刘艳

2.建宁县实验小学:曾传英、丁善容

3.建宁县第二实验小学:黄莲华、刘允祥

4.建宁县第三实验小学:徐玉龙

5.建宁县城关小学:黄笃文

6.建宁县闽江源小学:陈文英

7.建宁县实验幼儿园:曹虹琳

8.建宁县伊家中心小学:李梅秀

八、泰宁县(11人)

1.泰宁县杉城镇中心小学:梁水斌

2.泰宁县实验小学:饶求莲、方阿銮、邱少莲、叶德文、邹业芸

3.泰宁县水南小学:谢世莲、戴秀美

4.泰宁县丹霞幼儿园:肖荔彬

5.泰宁县朱口镇第二中心小学:童小军

6.泰宁县开善乡中心小学:陈建新

九、将乐县(12人)

1.将乐县城关中心小学:黄丽红

2.将乐县积善学校:秦苏建、刘科胜

3.将乐县实验小学:张春娘、张金珠、万家珍、杨德招

4.将乐县实验幼儿园:王辉

5.将乐县水南学校:陆广义、杨传忠

6.将乐县万全中心校:梁佑英

7.将乐县杨时小学:江伍玉

十、沙县(16人)

1.三明市沙县区教师进修学校:吴秀丽

2.三明市沙县区实验小学:姜丽萍、吴淑娟、肖新英

3.三明市沙县区城关第一小学:胡兆钍

4.三明市沙县区城关第三小学:魏明霞、邱能健、雷新茂

5.三明市沙县区金沙小学:吕碧芳

6.三明市沙县区金沙第二小学:谢土旺、邱建荣

7.三明市沙县区金古小学:王小娟

8.三明市沙县区高桥中心小学:罗志江

9.三明市沙县区夏茂第一中心小学:宋承淦

10.三明市沙县区青少年学生校外活动中心:吴秋英

11.三明市沙县区青纸小学:林慧榕

十一、尤溪县(29人)

1.尤溪县实验小学:陈梅青、周忠康、张昌蓉、赵仕平、游利耀

2.尤溪县城关小学:卢素云、吴晓文、吴善华

3.尤溪县洋中中心小学:朱克坚、姜忠勇

4.尤溪县台溪中心小学:郑其兰、朱明金

5.尤溪县新阳中心小学双里小学:陈振钟

6.尤溪县新阳中心小学:陈绍当

7.尤溪县管前中心小学:王圣淼

8.尤溪县西城中心小学:许青

9.尤溪县教师进修学校:曹巧文、王玉莲、

10.尤溪县第二实验小学:郑丽珠、洪少平

11.尤溪县东城中心小学:吴海珠

12.尤溪县梅仙中心小学:蒋金平

13.尤溪县光明中心小学:卓生家

14.尤溪县西城中心小学湆头小学:林逢永

15.尤溪县西城中心小学玉池小学:林威

16.尤溪县第二实验幼儿园:蔡青青

17.尤溪县第四实验幼儿园:陈莹

18.尤溪县特殊教育学校:张海娟

19.尤溪县青少年宫:蔡昕平

十二、大田县(27人)

1.福建省大田县教师进修学校:卢志兰、林奋

2.福建省大田县实验小学:连美桂、詹兴全

3.大田县城关第一小学:陈彩琴、叶淑华

4.大田县城关第二小学:杨月华、陈琪芳

5.大田县城关第三小学:陈益步、郑春芳、陈雪珍

6.大田县实验幼儿园:陈宝英、林水玉

7.大田县均溪中心小学:陈善锦

8.大田县广平中心小学:黄中平、蒋启峰

9.大田县桃源中心小学:林华智

10.大田县上京中心小学:林初生

11.大田县吴山中心小学:章进锋

12.大田县梅山中心小学:苏宗混

13.大田县建设中心小学:郑抡堂

14.大田县湖美中心小学:郭育兵、肖建泵

15.大田县武陵中心小学:吴昌琦

16.大田县特殊教育学校:卢国芳

17.大田县屏山中心小学:陈吉钟

18.大田县第三实验小学:方新珠

来源:三明市教育局

新媒体编辑:王丽华

郑重声明:如果你喜欢本资讯,请关注我们的网站www.jrsmw.com

上一篇:三明学院招生专业

下一篇:瑞昌五幼召开师德师风警示教育大会视频

相关推荐
返回顶部